Примерное время чтения: 2 минуты
101

Новый сезон драмтеатра откроет «Пиковая дама»

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 28 августа – АиФ-ВС. 163-й сезон начнётся премьерой «Пиковая дама» по классической повести А.С. Пушкина. Это будет очередной спектакль своеобразной трилогии, объединённой произведениями Достоевского, Гоголя и Пушкина, посвящёнными игре.

В середине сентября коллектив иркутского драмтеатра отправится на гастроли в столицу, чтобы показать там «Последний срок» Валентина Распутина. Спектакль по повести нашего земляка уже награждён в 2009 году статуэткой «Золотой витязь». А в ноябре театральной труппе вновь предстоят гастроли, на сей раз в Израиль. Туда иркутяне повезут пьесу Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске».

По словам Анатолия Стрельцова, директора Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, в 163-м театральном сезоне, как всегда, будет много экспериментов: продолжатся поиски по нахождению формата «Другой сцены», свои дипломные спектакли представят студенты Щукинского театрального института. Не оставит без внимания иркутский драмтеатр и классику: в программе будут постановки по Лескову, Островскому, Гофману.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах