Примерное время чтения: 2 минуты
72

Фестиваль японского анимационного кино состоится в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 6 февраля – АиФ-ВС. В областном центре в Доме кино с 12 по 17 февраля будут показаны четыре фильма фестиваля японского анимационного кино «Reanifest». Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного кинофонда, его целью является познакомить отечественного зрителя с лучшими современными работами полнометражного японского аниме.

- В Доме кино мы покажем четыре картины, каждая из которых отмечена призами ведущих кинофестивалей. Это обладатель гран-при фестивалей «Tokyo Kinder Film Festival» и «Future Film» - фильм «Письмо для Момо»(2011) режиссера Хироюки Окиура; фильмы, получившие премии Японской киноакадемии, «Со склонов Кокурико» (2011) и «Летние войны» (2009). А также картина «Буквоежка», основанная на серии молодежных повестей (ранобэ) Мидзуки Номуры, общие тиражи которых в Японии превысили 2 миллиона экземпляров, - рассказала о программе фестиваля арт-менеджер Дома кино Юлия Якимова.

Первый фестиваль «Reanifest», стартовавший в ноябре 2011 года, за десять месяцев охватил 42 города в России и на Украине. В новом сезоне фестиваль расширяет свои границы. Японские фильмы покажут еще и в Казахстане.

Стоимость билетов – 150 рублей, пенсионерам – 70 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах