Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Иркутске пройдёт фестиваль молока

Фото: с сайта http://russianlook.com

Иркутск, 10 апреля – АиФ в ВС. Фестиваль молока состоится 16 и 17 апреля 2013 года в Сибэкспоцентре в рамках выставки «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование». Праздник начнётся с народных танцев, весёлых конкурсов и хороводных игр. На торжественной церемонии открытия пройдёт чествование компаний-производителей и переработчиков молочной продукции. Вместо традиционных хлеба-соли дорогих гостей будут приветствовать хлебом и молоком.

Во время фестиваля будет работать выставка-конкурс детских рисунков «Молочный вернисаж», все работы которой объединены одной темой - «На лугу пасутся ко...»

Гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести свежайшие новинки молочной продукции от региональных производителей, а также поучаствовать в творческих конкурсах и викторинах. Особо отличившиеся получат «коровки» (специальную валюту фестиваля), которые можно будет потом обменять на призы в «Молочной лавке».

Кроме того, посетителей ждут интерактивные игры, мастер-классы по лепке, изготовлению народной куклы. Например, будет работать «Бурёнкин салон», где каждый сможет создать собственную объёмную бурёнку из разноцветных лоскутков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах