Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Иркутске пройдёт выставка «Мастера Сибири»

Иркутск, 27 сентября – АиФ-ВС. Иркутский областной Дом народного творчества совместно с экспозиционным отделом «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея представляет областную выставку «Мастера Сибири». Она откроется 1 октября и продлится до 25 октября. В экспозицию войдут около 150 работ 20 мастеров, имеющих почётное звание «Народный мастер Иркутской области». Своё творчество представят авторы из Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Саянска, Нижнеудинска, Усольского, Куйтунского, районов и п. Усть-Ордынский.

Посетители выставки смогут познакомиться с различными видами декоративно-прикладного искусства: керамика, ювелирное дело, лоскутное шитье, художественная обработка бересты, резьба по дереву и капу, роспись по дереву, вышивка, народный костюм, ткачество, народная тряпичная кукла, кружевоплетение, архитектурное моделирование, изделия из конского волоса.

Кроме того, на выставке торжественно вручат знак «Народный мастер Иркутской области» пяти мастерам. Это почетное звание присваивается в регионе с 2008 года.

Выставка будет проходить в экспозиционном отделе «Окно в Азию» по адресу: Иркутск, ул. 3 июля, 21, 130 квартал. В день открытия вход бесплатный, в другие дни стоимость входного билета - 200 рублей, для детей и пенсионеров - 70 рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах