В Ангарске поставили памятник Глебу Жеглову – известному киноборцу с бандитизмом, которого в фильме «Место встречи изменить нельзя» сыграл Владимир Высоцкий. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил фонд «Отражение».
Памятник изображает фигуру Жеглова в плаще и шляпе, в руке он держит наган. На основании постамента написана известная фраза из фильма: «Вор должен сидеть в тюрьме».
Примечательно, что скульптура установлена недалеко от зданий управления налоговой службы и ФСБ.
Как сообщили представители фонда – установленная скульптура должна положить начало большому тематическому парку «Отражение Советского Союза». Его площадь займет 15 тысяч кв метров. В парке предполагается установка целого ряда монументальных групп.
Кстати, ангарский Жеглов по праву может считаться уникальным. В России существуют еще два памятника героям фильма – в Москве и Волгограде. При этом обе композиции парные – рядом с Жегловым в этих городах скульпторы изобразили Володю Шарапова – незаменимого напарника «супергероя» советского союза. В Ангарске же сыщик предстал в одиночестве.
12 мая в Иркутске прошли испытания второго самолёта МС-21
Полицейские нашли в Иркутске автосервис с рабочими-нелегалами
Жителя Иркутска будут судить за липовый больничный
Музейные тайны. Какая программа ждет гостей краеведческого музея 19 мая?
Почти 100 цветочных клумб будут украшать Иркутск этим летом