Примерное время чтения: 2 минуты
52

...На отдых - со страховкой?

Категория:  Архив

Прежде чем купить тур, специалисты советуют зайти на сайт "Ростуризма" и узнать, есть ли у туристической компании, в которой вы приобретаете путёвку, страховой полис или банковская гарантия. Также лучше заранее поинтересоваться у туроператора о наличии медицинской страховки и перечне её услуг. Обычно турфирмы предлагают страховку без предварительного осмотра клиента с минимумом услуг. Как правило, в неё не входят стоматологическая помощь и случаи, когда обостряется хроническое заболевание.

Вы не сможете получить компенсацию за медицинские расходы, если в момент несчастного случая были пьяны или по забывчивости вовремя не сообщили о происшествии тур­оператору.

В случае, требующем медицинского вмешательства, необходимо:

- Позвонить (по возможности) в сервисный центр и сообщить о случившемся.

- Вызвать скорую помощь (хотя лучшим вариантом будет поймать машину и самим добраться до больницы).

- С вас могут потребовать оплатить медицинские расходы сразу, в этом случае уточните в сервисном центре (а лучше документально по факсу), что вам гарантированно оплатят расходы по прибытии домой.

- Сохраняйте все медицинские счета, которые оплатили, а также диагноз и любые выписки с подписями и печатями медицинских учреждений.

- Если вы звоните в сервисный центр и вас попросту говоря "динамят", лучшим вариантом будет записать происшедший случай, все свои действия, затраты (закрепить копиями счетов) и послать страховщику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах