Примерное время чтения: 2 минуты
70

...Праздник для всех?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ в Восточной Сибири» 07/09/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2011

- Я совершенно согласен с вами: даже взрослые люди, давно окончившие школу, искренне радуются в этот день, когда видят утром 1 сентября и маленьких смешных первоклашек, и серьёзных старшеклассников, которые идут в свои классы с букетами цветов, - говорит секретарь политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Битаров. - Уверен, что нет человека, который не помнил бы свою первую учительницу. Школьные воспоминания, у каждого свои, - лучшие в жизни! И неважно, где находится эта школа: в большом городе или маленьком селе. На будущий год моя младшая дочка Настя пойдёт в первый класс. И уже сейчас я думаю об этом и надеюсь, что День знаний будет для неё настоящим праздником в начале каждого учебного года. На мой взгляд, у любого человека должен быть хороший учитель, которому он верит, которого любит. Школа - это основа общества и опора для будущего страны. И я совершенно убеждён, что среднее образование должно стоять в ряду наших основных приоритетов.

В нашем регионе, да и в стране в целом, необходимо повышать статус учителя. Педагоги должны с удовольствием ходить на работу, получая за это достойную заработную плату, а родители - быть спокойными за детей, которых отправляют и в первый, и в одиннадцатый класс. И главное, чтобы в школе ребятишки чувствовали себя комфортно во всех отношениях, чтобы их желание отправляться за знаниями было естественным и каждодневным.

- Напомню, недавно жители Иркутской области принимали участие в формировании предложений в «Народную программу». Каждый мог сам обозначить направления, на которые необходимо в первую очередь выделять бюджетные средства. Образование было названо в числе приоритетов. Я уверен, что обеспечение полноценного среднего образования - это государственная задача. Важно не только дать детям возможность получать его бесплатно. Оно должно быть хорошего уровня во всех школах: как городских, так и сельских!

Поздравление:

Дорогие учителя и родители! Ребята, которые носят гордое имя - школьник! День знаний - это первые звонки и волнения, цветы и белые банты, новый портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, первая учительница. Это большой и, пожалуй, самый главный период в жизни. Пусть у наших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими трудностями. Счастливого пути, ребята!

Свои вопросы Александру Семёновичу Битарову вы можете задать на сайте www.bitarov.as или прислать на адрес редакции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах