Примерное время чтения: 2 минуты
194

Поезд здоровья «Академик Федор Углов» проедет по Приангарью

На заседании комиссии по оперативным вопросам под руководством Дмитрия Мезенцева утвержден график движения поезда здоровья на три месяца.

В августе передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» сделает остановки в 12 населенных пунктах Приангарья.

Министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров назвал эти остановки.

8 августа медицинский поезд побывает в Ангарске, 9 августа – в Усолье-Сибирском, 10 августа – в Мальте, 11 августа – на станции Белая, 12 августа – в Куйтуне, 13 августа – в Зиме, 14 августа – в Заларях, 15 августа – на станциях Головинская и Забитуй, 16 августа – в Черемхово, 17 августа – в Макарьево, 18 августа – в Половине.

Специалисты центра будут оказывать медицинскую помощь с 09.00 до 18.00 часов, на станции Головинская – с 8.00 до 14.00 часов, на станции Забитуй – с 16.00 до 20.00 часов.

С 7 по 17 сентября поезд здоровья побывает в Вихоревке, Падунских порогах, Гидростроителе, Среднеилимской, Коршунихе, Игирме, Тубинской, Усть-Илимске.

C 27 сентября по 7 октября запланированы остановки в Тулуне, Худоеланской, Нижнеудинске, Алзамае, Тайшете, Невельской, на станции Чуна.

Гайдар Гайдаров отметил, что активисты партии «Единая Россия» будут сопровождать передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов», чтобы контролировать качество оказания медицинских услуг. На стоянках медицинского поезда они опросят жителей муниципалитетов, особый акцент будет сделан на оценку работы местных медицинских учреждений.

Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручат аппараты для измерения артериального давления, а также комплекс поливитаминов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах