Примерное время чтения: 2 минуты
76

Исследования беременных в формате 4D будут проводить в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 7 августа – АиФ-ВС. В Приангарье с 2013 года на базе медико-генетической консультации областного перинатального центра начнет действовать новейшее ультразвуковое оборудование, которое позволит проводить исследования в формате 4D в течение всего периода беременности. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в областной перинатальный центр до конца 2012 года поступит диагностический аппарат премиум-класса стоимостью более 11 млн рублей.

Министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень пояснил, что приобретение высокотехнологичного диагностического оборудования направлено на снижение младенческой смертности и заболеваемости детей в регионе. Все женщины, проживающие в нашем регионе, обязаны пройти обследование в период с 11 до 13 недель беременности. Диагностика, состоящая из ультразвукового и биохимических исследований, позволит своевременно рассчитать риск рождения ребенка с хромосомной патологией.

На первоначальном этапе пациентки будут проходить обследование в межмуниципальных кабинетах перинатальной диагностики. Затем данные их обследования будут направляться в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра. На их основе будет приниматься решение о наличии или отсутствии нарушений развития плода. Отметим, что женщины из группы высокого риска продолжат обследование на базе медико-генетической консультации, где им будут организованы консультации врача-генетика, УЗИ-диагностика на аппарате премиум-класса, а также углубленное проведение биохимических анализов.

Программа по обследованию женщин на сроке беременности от 11 до 13 недель действует в России второй год. Приангарье вошло в число приоритетных регионов, организовавших работу в данном направлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах