Примерное время чтения: 3 минуты
137

Тайский масcаж - лечебный масcаж

Люди, которые пропагандировали это древнее лечение, были врачами, йогами и буддистскими монахами.

Уже при зарождении тайский массаж был больше, чем просто процедура расслабления тела, это было средство от многих недугов. Его использовали для освобождения энергетических каналов, сохранения гибкости мышц и устранения болезни суставов. Наряду с дополнительными операциями, тайский массаж по ощущениям напоминает сауну после длительной разминки или аэробики.

В отличие от других подобных процедур тайский массаж не требует силового воздействия на мышцы и кожу человека. Здесь не надо прилагать особых усилий для разминания человеческой плоти, достаточно знать, как и куда расправить мышечные ткани, чтобы повысить их тонус.

Какая польза от тайского массажа

Некоторые принципы тайского массажа одинаковы для всех случаев. Так, например, все процедуры производятся кистями, локтями, коленями и всем телом полностью. Прорабатывается каждый участок тела пациента от ступней до головы. Не допускаются к тайскому массажу люди, у которых есть тяжелые травмы и болезни спины (межпозвоночная грыжа и тому подобное), для них физическое воздействие на спинные мышцы не рекомендовано.

Несмотря на некоторые обобщенные характеристики, тайский массаж для лечения разных болезней имеет свои особенности. При болезнях желчного пузыря процедуры производятся с использованием специальных масел, агатовых пластин и камней. При застоях лимфы и отеках массаж выполняется с полынной и бездымной моксой. Массажист воздействует на определенные каналы лимфооттока.

Тайский массаж расслабляет все спинные мышцы, снимает нагрузку на позвоночник и как следствие удаляет боли головы, шеи и таза. Кроме того, во время этих процедур идет обмен положительной энергией между клиентом и массажистом. Профессионалы тайского массажа способны снимать с пациентов стрессы и нервные расстройства, которые способствуют развитию практически всех заболеваний. Чтобы быть допущенной к работе массажисткой в тайских салонах, девушки, уже имеющие медицинское образование, дополнительно учатся целых пять лет. Лишь после прохождения специального обучения они стажируются и приступают к самостоятельному выполнению массажа клиентам, а иначе они не будут приняты ни в один салон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах