Примерное время чтения: 1 минута
472

Наркозависимого подозревают в изнасиловании 9-летней девочки

Усолье-Сибирское, 8 октября – АиФ-Иркутск. Два дня назад, 6 октября, к следователям Усолья-Сибирского обратилась женщина. Она сообщила, что её малолетнюю дочь изнасиловали. Девочка рассказала об этом лишь после выписки из больницы. Следователи возбудили уголовное дело по  ч.4 ст.131 УК РФ - изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. В преступлении подозревают 21-летнего парня.

Как стало известно, 20 сентября 21-летний подозреваемый встретил 9-летнюю девочку на одной из улиц небольшого поселка Усольского района. Он начал угрожать ребенку. Злоумышленник завел школьницу в заброшенный дом, где изнасиловал ее. Молодой мужчина скрылся с места преступления. Подозреваемый был задержан.

Позже выяснилось, что в момент совершения преступления  парень был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, примечательно, что девочке была проведена операция, однако врачи не сообщили о данном факте в правоохранительные органы. В отношении медиков проводится доследственная проверка на предмет халатности. По данным пресс-службы полиции региона, маленькая пациентка ввела врачей в заблуждение относительно причины полученных травм.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что на днях задержали 4-х подростков, которых подозревают в изнасиловании 14-летней девочки. Только против двух школьников возбуждено уголовное дело, так как остальные не достигла возраста уголовной ответственности. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах