Примерное время чтения: 2 минуты
149

Дело против экс-полицейских, обвиняемых в убийстве Светланы Швецовой, передали в суд

Иркутск, 25 апреля – АиФ-ВС. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Иркутску Дениса Горлова и бывшего сотрудника патрульно-постовой службы Николая Замолоцкого. Как уточняют в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области, Замолоцкий обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», Горлову предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

По версии следствия, летом прошлого года без вести пропала 28-летняя иркутянка Светлана Швецова. После длительных поисков тело девушки было поднято со дна Теплых озер. Оно было в металлической трубе, к ногам погибшей привязаны автомобильные диски.

Вскоре удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались Денис Горлов и Николай Замолоцкий.

- В ходе следствия было установлено, что в день исчезновения девушка отправилась в один из клубов Иркутска, где ее ждал новый знакомый, Денис Горлов. Они познакомились по Интернету за несколько дней до трагического события, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области. - В клубе Горлов ее познакомил со своим товарищем Замолоцким.

По версии следствия, ночью компания решила продолжить застолье, но уже дома у Горлова. Между девушкой и Замолоцким произошел конфликт из-за личных неприязненных отношений. В результате ссоры он нанес ей удары по голове и шеи. От полученных травм иркутянка скончалась.

По имеющимся материалам уголовного дела, экс-полицейские решили скрыть следы преступления и спрятать тело.

- В ходе следствия Горлов сотрудничал со следствием, Замолоцкий не стал давать признательных показаний. Кроме того, он при задержании он вел себя агрессивно и нанес телесное повреждение сотруднику СОБРа, - отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области. - В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах