Примерное время чтения: 1 минута
309

В Иркутске мужчина, представившись чиновником, обманул официантку

Иркутск, 19 ноября – АиФ-Иркутск. Накануне работнику одного из иркутских кафе на улице Степана Разина поступил телефонный заказ на деловой обед якобы от высокопоставленного чиновника. Клиент забронировал столик на 4 персоны. При этом «чиновник» обратил внимание официантки на то, что в ассортименте их кафе отсутствуют нужные марки элитного спиртного. Он попросил приобрести коньяк у доверенного лица. Как рассказали в пресс-службе полиции региона, перед встречей с торговым представителем, мужчина перезвонил снова, сообщив, что рассчитаться за алкоголь необходимо через платежный терминал. По его условиям только после этого в кафе доставят  элитные напитки. В результате работница заведения перевела на счет мошенников 7 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что утром бармену этого же кафе звонил человек, назвавшийся близким другом. Он попросил перевести 30 тысяч рублей в качестве помощи при «совершенном ДТП». Молодой человек попытался помочь товарищу. Однако у него такой суммы не оказалось. Бармен был готов отдать имеющуюся выручку заведения, но утром в кассе денег не оказалось.

В мошенничестве в иркутском кафе сейчас разбираются полицейские.

Напомним, что недавно завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Чунского района. Чиновника подозревают в афере с квартирой. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах