Примерное время чтения: 2 минуты
508

Задержали молодого иркутянина, продававшего несуществующий лес

Иркутск, 24 января – АиФ-Иркутск. Возбуждено уголовное дело против молодого человека, задержанного подозрению в совершении серии преступных сделок, связанных с продажей несуществующих пиломатериалов, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Как стало известно, для привлечения клиентов подозреваемый лжепредприниматель размещал на сайте объявлений сведения о кратчайших сроках поставки пиломатериалов фирмой ООО «Вудэкспресс». Чтобы заинтересованные лица в лесе не сомневались в законности предстоящей сделки, он привозил покупателей арендованную пилораму. Здесь вагоны с древесиной он выдавал за свои собственные.

После посещения пилорамы партнеры заключали договоры купли-продажи и сразу же оплачивали товар. К назначенным срокам поставки лес не доставляли. В это время до «предпринимателя» нельзя было дозвониться, его телефон был отключен. Обманутые граждане решили обратиться в полицию.

На данный момент стражи порядка установили, что документация и оттиски печатей фирмы оказались поддельными, юридическое лицо было ликвидировано еще в 90-х годах. Предполагаемого афериста удалось задержать. Им оказался 23-летний иркутянин. Оказалось, что он проходит еще по одному уголовному делу, где ему вменяется мошенничество в особо крупном размере в сфере автострахования.

Продать несуществующий лес молодому человеку удалось 4 иркутянам. Каждый из обманутых оплатил за поставку «пиломатериала» более 120 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Оперативники не исключают, что потерпевших может быть и больше. Граждан, пострадавших от противозаконных действий задержанного, просят обращаться в любой территориальный отдел МВД или звонить по телефонам в Иркутске: 62-62-97, 61-10-85 либо 02.

Напомним, что в Иркутской области главу муниципалитета будут судить за служебный подлог. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах