Примерное время чтения: 1 минута
139

Лжесотрудника ПФР, обманувшего пенсионерку, ищут в Приангарье

Эхирит-Булагатский район, 28 января – АиФ-Иркутск. Неизвестный, представившийся сотрудником ПФР, обманом завладел сбережениями 74-летней жительницы поселка Усть-Ордынский, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Несколько дней назад к пожилой женщине, которая была в ограде своего дома, подошел молодой человек. Незнакомец спросил фамилию бабушки и показал плохо видящей старушке удостоверение сотрудника ПФР. Он рассказал, что пенсионерке полагается единовременная госвыплата в 100 тысяч рублей. Однако, по словам «сотрудника ПФР» Для получения денег пожилой женщине необходимо выплатить 13% от этой суммы. С учётом скидки пенсионерка должна была заплатить всего 8 тысяч рублей. Женщина отдала незнакомцу деньги и взяла заполненный сертификат на получение 100 тысяч рублей.

Об обмане жительница Усть-Ордынского узнала лишь в местном отделении ПФР, куда принесла «липовый» сертификат. После она обратилась к полицейским.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личность афериста и обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что накануне в областном центре задержан лжеполицейский в форменном обмудировании. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах