Примерное время чтения: 1 минута
120

В Иркутске задержали подозреваемых в распространении героина

Изъятый героин.
Изъятый героин. Пресс-служба МВД РФ
Иркутск, 3 октября - АиФ-Иркутск.

Подозреваемые в сбыте героина задержали иркутские полицейские, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Первое задержание происходило в одном из домов Куйбышевского района областного центра. Предполагаемая наркоторговка была задержана с поличным. Так, после сбыта нескольких свертков с белым порошком полицейские одели на 41-летнюю женщину наручники. Во время обыска  на квартире у задержанной оперативники нашли еще порядка 20 граммов нерасфасованной массы запрещенного к обороту вещества.

По другой поступившей в полицию оперативной информации, мужчина продает наркотики в иркутском микрорайоне Первомайский. В ходе проверочной закупки подозреваемого задержали при сбыте пяти «чеков» с порошком. Рядом с ним находилась клиентка, которая незадолго до этого купила у него наркотики и употребила их. Известно, что сам 44-летний мужчина сам имеет наркотическую зависимость. Кроме того, задержанный находится на подписке о невыезде по подозрению в краже.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Задержанным может грозить 8 лет лишения свободы. Экспертиза подтвердила, что в обоих случаях изъятое вещество – героин.

Напомним, что недавно в Иркутске задержали беременную 16-летнюю девушку по подозрению в сбыте наркотиков. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах