Примерное время чтения: 1 минута
447

В Приангарье завели дело на чиновника из-за смерти ребенка на улице - СК

Куйтунский район, 6 февраля - АиФ-Иркутск.

Возбудили уголовное дело в отношении начальника управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Куйтунскому району по факту халатности, повлекшей смерть малолетнего ребенка от холода на улице.

Напомним, что 21 января в одном из дворов дома по улице Куйбышева села Ингино Куйтунского района нашли тело полуторагодовалого ребенка. Следствие выяснили, что 16-летняя девушка оставила свою дочь на улице без верхней одежды. Судебно-медицинская  экспертиза определила, что  смерть ребенка наступила от переохлаждения. По факту убийства малолетней было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, во время  проведения следственно-оперативных мероприятий следователи СКР совместно с полицейским установили, что ребенок изымался из семьи в ноябре 2013 года и был помещен в Дом малютки.

«Однако через год по решению должностных лиц органов профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, несмотря на то, что условия в семье не улучшились, и мать злоупотребляла алкогольными напитками, девочка была возвращена обратно в семью», - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемой в халатности меры пресечения.

Напомним, что в Иркутске разыскивают третьеклассника, не вернувшегося со школы накануне. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах