Директора МУП «Ангарский трамвай» обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, мужчина получил от юридических лиц более одного миллиона рублей, сообщает 24 марта пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Он заключал договоры купли-продажи чёрного и цветного металлов, которые принадлежали муниципальному предприятию.
Так, с 2019 по 2020 год по договорённости разобрали и продали по заниженной стоимости значительную часть рельсов для трамваев, которые больше не используются. Общая сумма взятки составила 2 миллиона рублей. После получения части денег обвиняемого задержали сотрудники следственного комитета и УФСБ.
Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершённое в особо крупном размере). Мужчину заключили под стражу на два месяца.
Доцент иркутского медуниверситета брал взятки за проставление экзаменов
Начальницу железнодорожной станции Братска осудили за получение взяток
Судебных приставов Шелеховского района арестовали за взятку
Попавшийся на взятке иркутский чиновник Россельхознадзора съел улику