Примерное время чтения: 2 минуты
66

Спорт-кафе подожгли в Иркутской области

Спорт-кафе под названием «1:0» в Усть-Илимске 26 сентября пытались поджечь. Сотрудники милиции задержали двоих жителей города – оба в возрасте 26-ти лет.

Никто из посетителей заведения, к счастью, не пострадал. Все благодаря сотруднику охраны кафе – мужчина сумел погасить огонь огнетушителем. ЧП произошло ввечером. Подозреваемых в совершении умышленного поджога милиционеры задержали по горячим следам.

Как выяснилось, незадолго до происшествия между посетителями бара произошла ссора, молодых людей «попросили» покинуть заведение. Подобное обращение им не понравилось, один из них решил отомстить. Мужчина набрал в пивные бутылки бензин, заправил в них тряпочный шнур. Дело он поручил своему знакомому. Тот и совершил «акт возмездия». С места совершения преступления скрылся, сообщает пресс-служба УВД по города Усть-Илимска.

Сотрудники милиции проводят доследственую проверку, по итогам которой будут квалифицированы действия задержанных. Владельцу заведения причинен значительный материальный ущерб в 50 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах