Примерное время чтения: 2 минуты
49

Серийный домушник задержан в Иркутской области

В городе Черемхово сотрудники угрозыска задержали 29-летнего жителя посекла Михайловка. Он подозревается в совершении серии квартирных краж. Следователи установили, что до районного центра мужчина добирался на электричке. Днем он совершал преступления, а вечером возвращался домой в поселок.

Как считают оперативники, за ним числятся не менее пяти преступлений. Объектами посягательства злоумышленника, как правило, становились входные двери с реечными замками. Они легко вскрывались с помощью отвертки и фомки. Обычно домушник похищал ювелирные изделия, деньги и другие ценности. Одно из обворованных мест - склад, где хранились дорогие линзы, оправы и футляры для очков. Общий ущерб для потерпевших составил почти 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Сыщики вышли на заезжего гастролера. При обыске у него на квартире были обнаружены улики – похищенные в одной из квартир золотой перстень и сотовый телефон. Сейчас милиционеры устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах