Примерное время чтения: 2 минуты
66

Несколько университетов России было заминировано за один день

В пятницу около 11 утра, по местному времени, на сайт вуза поступило сообщение о том, что университет заминирован, сообщает ГУВД по Иркутской области. Ректорат университета сообщил об этом в милицию.

На данный момент сотрудники эвакуировали студентов и персонал вуза. Здание оцеплено и проводится обследование помещения с помощью собак.

Похожие случай сегодня произошли в Хакасии, Забайкалье и Бурятии. Причем студентов Хакасского филиала Сибирского федерального университета за сутки эвакуируют уже второй раз. Звонок о минировании поступил утром, на место выехали оперативные бригады, кинологи и саперы. Взрывного устройства специалисты не обнаружили.

Волна сообщений о взрывных устройствах, заложенных в крупнейших университетах охватила всю Россию. В Сибири были эвакуированы студенты университетов - в Барнауле, Горно-Алтайске, Новосибирске, Омске и Красноярске. Московская милиция проверяла в этот же день все здания МГУ. Были эвакуированы также студенты и преподаватели Удмуртского и Челябинского госуниверситетов, а также Мурманского технического университета.

Справка:

Байкальский университет экономики и права основан в 1930 г. как Сибирский финансово-экономический институт (СФЭИ); с 1939 — Иркутский финансово-экономический институт; с 1965 — Иркутский институт народного хозяйства; с 1993 — Иркутская Государственная Экономическая Академия; современное название — с 2002.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах