Примерное время чтения: 2 минуты
90

В посёлке Жилкино из горящего дома спасли 14 человек

На борьбу с огнём выехало 9 единиц техники и 25 человек личного состава из 2 ближайших пожарных частей. К моменту их прибытия (9.23 ирк) из окон трёхкомнатной квартиры на втором этаже шёл густой дым.

- С помощью техники (трёхколенной лестницы, автоколенчатого подъёмника и автолестницы) с окон и балконов дома пожарные спасли 14 человек, - сообщил начальник пожарной части №5 Александр Фёдоров. – Ещё 21 человек эвакуирован по лестничным маршам. Остальные жильцы успели выбежать из дома самостоятельно.

Со спасёнными во дворе работали психологи Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области.

- Сначала я подумала: что-то пригорело у меня на кухне, - рассказывает жительница пятиэтажки… - Потом, когда я открыла дверь в подъезд, я увидела как на меня валит дым. Всё уже было закопчено, трудно было что-то разглядеть. Я вышла на балкон и стала дожидаться пожарных. Они кстати приехали очень быстро. Всех эвакуировали. Лично меня вывел пожарный по лестнице.

Время локализации пожара - 09:46. Время ликвидации открытого горения 09:54. Ликвидация последствий пожара - 10:12.

В результате случившегося повреждена квартира и домашние вещи на площади около 20 кв. метров. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо и ущерб – устанавливаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах