Примерное время чтения: 1 минута
63

4 солдата из Приангарья заболели вирусной пневмонией

Фото:http://russianlook.com

Вспышка опасного заболевания в ракетной дивизии произошла в начале февраля, но известно об этом стало лишь после того, как солдат начали массово госпитализировать в больницы Красноярска. В результате уже один новобранец умер.

Один из наших солдат, который призывался из Ангарска, сейчас находится в реанимации краевой больницы Красноярка. Трое других лечатся в госпитале воинской части. О состоянии их здоровья точной информации пока нет. Комитет солдатских матерей Иркутской области и сотрудники областного военкомата разыскивает родителей этих военнослужащих.

Следует отметить, что глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил заместителю губернатора Сергею Серебрянникову взять под особый контроль ситуацию с призывниками из нашего региона. Сейчас в воинской части специалисты Ужурской военной прокуратуры проводят проверку.

Как цитирует НТС, один из корреспондентов Красноярска сообщает: «Известно уже, что заболело 47 солдат. 26 из них в Красноярске. ещё 21 человек накануне был доставлен в Новосибирск. Сегодня в Ужурской дивизии проходит день открытых дверей, пригласили туда и журналистов, и Комитет солдатских матерей, и депутатов - некое показательное выступление. Мы рассказываем и показываем, как у нас всё хорошо и приспособлено для солдат».

Напомним, что 9 февраля была информация только об одном заболевшем вирусной пневмонией.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах