Примерное время чтения: 1 минута
52

Иркутские полицейские задержали изготовителей дезоморфина

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники полиции выяснили, что в своем дачном доме 30-летний мужчина, наркоман с 10-летним стажем, ранее судимый за кражи и грабежи, организовал изготовление самого сильного наркотика – дезоморфина, который в народе называют «Крокодилом».

Начальник ОБНОН ГУ МВД по Иркутской области Константин Глушков отметил: «Вылечить дезоморфиновых наркоманов практически невозможно. Этот наркотик в Приангарье обнаружен впервые. В основном территория его распространения ограничена Читинской областью и Красноярским краем. По словам самих наркоманов, «слезть» с «крокодиловой зависимости» или хотя бы перейти на менее сильный препарат у них не получается. Человек, употребивший дезоморфин, и попытавшийся его бросить, испытывает такой абстинентный синдром или «ломку», что ее невозможно побороть даже с помощью нескольких ударных доз героина».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, вместе с хозяином дачного дома полицейские задержали и его напарника, помогавшего готовить зелье.

В настоящий момент сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Напомним, что в начале февраля 17,5 килограммов наркотического средства героин изъяли сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах