Примерное время чтения: 3 минуты
38

В Братском районе выявляют преступных продавцов спиртного

Фото: пресс-службы администрации Братского района

ВСЕ НОВОСТИ БРАТСКОГО РАЙОНА

В таких выездных проверках участвуют инспекторы ОДН по Братскому району, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участковые уполномоченные и волонтеры – добровольцы, участвующие в контрольной закупке. В основном это кадеты, которые обучаются в школе №14 г. Братска.

Как сообщила ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Братского района Ирина ПОТАПОВА, в ходе последней выездной проверки были проведены контрольные закупы алкогольной продукции в торговых точках села Кузнецовка. В двух случаях, когда волонтер попытался купить алкогольные напитки, у него не потребовали документов, подтверждающих совершеннолетие, и беспрепятственно выполнили просьбу. За совершенные правонарушения к административной ответственности привлечены индивидуальный предприниматель Охотников В.Б. и продавец Сергеева О.Н..

За пять месяцев 2012 года рейды в Братском районе по выявлению торговых точек, где продают спиртные напитки несовершеннолетним, проведены в г. Вихоревка, с. Кузнецовка, п. Озерный, с. Тангуй, с. Илир, с. Большеокинское, с. Калтук, с. Покосное, п. Прибрежный, с. Александровка, п. Карахун. По итогам проверок составлены 18 административных протоколов. Предприниматели и продавцы, пренебрегающие законом, понесли наказание – им выписаны штрафы в размере от 3 до 4 тыс. рублей.

Так, в п. Озёрный привлечён к административной ответственности гражданин Токарев О.А., в с. Тангуй – Смоляк В.В., в с. Илир – Корпусова О.В., в г. Вихоревка – Юларжи А.В., Дюшембиев С. З., Абасов С.М., Кобелева Т.М. и Трусова Н.М., в с. Большеокинское - Жидовкина Г.И., в п. Калтук – Басова Н.И., в с. Покосное – Фёдорова С.В., Вологжина Н.М. и Калинина И.П., в п. Прибрежный – Уткина Н.М., в с. Александровка – Сафонова И.Ю., в п. Карахун – Пинигина А.Ю.

При повторных правонарушениях, связанных с продажей спиртных напитков несовершеннолетним, этим продавцам и предпринимателям грозит уголовная ответственность.

Следующий антиалкогольный рейд пройдет уже в ближайшее время – в летние каникулы. Одновременно участники выездной проверки проконтролируют, как выполняется закон о недопущении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время (летом – с 23.00) без сопровождения родителей или людей, их заменяющих.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Братского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах