Примерное время чтения: 2 минуты
139

Рейд по пресечению незаконной рыбной торговли провели в Слюдянке

Фото: предоставлено пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
Языком цифр:
Всего Слюдянским ЛОП с начала года за нелегальную торговлю составлено 365 административных протоколов, по которым наложено штрафов на сумму более 180 тысяч рублей. Также по фактам незаконного сбыта рыбы с начала 2012 года возбуждено 12 уголовных дел.

Слюдянка, 18 октября – АиФ-ВС. На днях сотрудниками полиции Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте проведен рейд по пресечению незаконной торговли рыбой на железнодорожной станции Слюдянка. На перроне станции проверяющие задержали 10 торговцев, которые предлагали пассажирам одного из поездов купить рыбу различного вида копчения.

- Увидев нарушение закона, транспортные полицейские предложили продавцам вместе с товаром проследовать с ними в дежурную часть Слюдянского линейного отделения полиции, где в отношении них были составлены административные протоколы и направлены по подведомственности на рассмотрение в мировой суд, - отмечают в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

За незаконное предпринимательство торговцам грозит штраф в размере от 500 до 2 000 рублей.

- Одна из наших задач — не допустить фактов незаконной торговли на объектах транспорта, тем самым оградив пассажиров от приобретения товаров, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья, - пояснила инспектор по исполнению административного законодательства Слюдянского линейного отделения полиции Татьяна Зубарева.

Транспортные полицейские напоминают пассажирам о том, что купленная рыба с рук в неустановленных местах может послужить причиной опасных заболеваний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах