Примерное время чтения: 2 минуты
205

ГИБДД проверяет школьные автобусы в Шелеховском районе

Фото ГУ МВД по Иркутской области

Шелеховский район, 30 ноября – АиФ-ВС. По требованию прокурора города была создана комиссия, в которую кроме Госавтоинспекции включили представителей Управления образования.

Как рассказал старший госинспектор отдела технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району Борис Ващенко, на сегодняшний день проверены более половины школ Шелеховского района, на балансе которых имеются автобусы для перевозки детей. Выявляемые нарушения, как правило, одни и те же: отсутствие медперсонала, механиков, проводящих предрейсовый осмотр водителей и транспортных средств, отсутствие паспорта на маршрут движения автобуса. В трех учреждениях автобусы не прошли технический осмотр - их эксплуатация запрещена до устранения причины. Ряд руководителей привлечен к административной ответственности по статье 12.31 КоАП РФ – «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа». Особо отметили школу № 8 поселка Большой Луг, в которой работа школьного автобуса организована должным образом.

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, руководители общеобразовательных учреждений обязаны устранить выявленные комиссией недостатки в течение 10 дней. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах