Примерное время чтения: 1 минута
260

Более 40 автобусов проверили во время рейдов в Иркутске

Павел Казаков / АиФ
Иркутск, 24 февраля - АиФ-Иркутск.

C 1 по 13 февраля в Иркутске провели 4 рейда, в рамках которого проверили более 40 автобусов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Рейды провела администрация областного центра Приангарья, межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области, техническим отделом ГИБДД УМВД России по Иркутску. Специалисты проверяют техническое состояние автобусов, соблюдение лицензионных требований перевозки пассажиров общественным транспортом, наличие заключенных договоров на транспортное обслуживание, согласованных с мэрией расписания и схемы движения.

При проверке автобусов выявлены более 20 нарушений. В частности, у водителей отсутствовали   договоры страхования пассажиров, экипировки в салонах автобусов, дата эксплуатации огнетушителей и аптечек (или вообще была просрочена). Кроме того, нарушены схемы движения, техническое состояние автобусов. Также некоторый  общественный транспорт вообще  эксплуатировался без путевого листа. По результатам рейдов выписано 18 протоколов ГИБДД и 11 предписаний УГАДН.

В целом, по мнению специалистов, проверки приводят к снижению количества нарушений перевозчиками и водителями общественного транспорта. Рейды по автобусам будут продолжены.

Напомним, что в Приангарье проходит профилактическая операция «Снегоход». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах