Примерное время чтения: 1 минута
306

Льготы на проезд в общественном транспорте в Ангарске введут для школьников

Елена Швецова / АиФ
Ангарск, 30 января - АиФ-Иркутск.

Субсидия из городского бюджета дает возможность ангарским школьникам  пользоваться льготным проездом в общественном транспорте, сообщает пресс-служба мэрии.

В 2015 году впервые администрация Ангарска предусмотрела выплату субсидии местным транспортным компаниям по перевозке детей школьного возраста.

«Решение о дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся принято администрацией города и основано на просьбах и пожеланиях горожан. Профильные департаменты и отделы администрации уже приступили к формированию необходимого пакета документов. На субсидию в бюджете города Ангарска предусмотрено 10 млн рублей. Это означает, что наши школьники смогут пользоваться льготой на проезд в общественном автомобильном транспорте», - сказала исполняющий обязанности главы города Ангарска Елена Федорова.

Расходы транспортным организациям, связанные с предоставлением дополнительной соцподдержки, возмещаются как часть затрат по программе «Развитие городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры города Ангарска». На реализацию программы в бюджете города нефтехимиков заложено порядка 89 млн рублей.

Напомним, что недавно корреспондент «АиФ-Иркутск» о повышении в иркутских маршрутках. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах