Примерное время чтения: 1 минута
66

Нефтяное пятно специалисты теперь ищут в Братском водохранилище

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Мониторинг осуществляет Иркутское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и федеральное государственное учреждение «Востсибрегионводхоз». Об этом сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Нина Абаринова по итогам рабочего совещания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Приангарья.

Кроме того, мэр Братска Елена Гольцварт сообщила о том, что 8 июня был проведен осмотр Братского водохранилища с воздуха, взяты пробы воды в районе населенного пункта Карахун. Пятен нефтепродуктов на поверхности Ангары специалисты не обнаружили.

В настоящий момент проверяется информация, поступившая от рыбаков, о предположительном местонахождении в 130 – 150 км от Братска поверхностного пятна нефтепродуктов. Специалисты, которые оснащены всем необходимым оборудованием и сорбентом для ликвидации возможного загрязнения, на катерах ведут поиски. Отмечается, что поиски осложняет ветреная погода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах