Примерное время чтения: 2 минуты
76

Насильника двоих детей осудили в Приангарье

Фото: http://russianlook.com

В Киренске местный житель 36-летний Алексей Васильевский признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Он приглашал к себе в квартиру 15-летнего сына соседей под предлогом игры в компьютер. Там Васильевский совершал в отношении подростка насильственные действия сексуального характера.

Во время следствия и суда выяснилось, что спустя 1,5 месяца Васильевский обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже велосипеда совершенной потерпевшим. Затем, мужчина предложил мальчику забрать заявление о краже, если он в очередной раз придет к нему. Подросток обо всем рассказал матери, добавив, что сосед приглашал к себе в квартиру и его 10-летнюю сестру.

«Мать потерпевших обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В квартире у Васильевского был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты материалы порнографического содержания с участием несовершеннолетних. Всего в ходе следствия доказано три эпизода преступной деятельности осужденного», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Суд назначил Алексею Василевскому наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строго режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах