Примерное время чтения: 2 минуты
66

Юношу на мотоцикле насмерть сбила иномарка в Приангарье

Фото: пресс-службы МО МВД России «Зиминский»

Ухтуй, 25 июня – АиФ-ВС. Искорёженный мотоцикл, лежавший в кювете федеральной трассы М-53, заметил проезжавший житель Зиминского района. Управлявший мотоциклом 17-летний молодой человек уже не подавал признаков жизни. Его 20-летнего пассажира – в бессознательном состоянии доставили в хирургическое отделение городской больницы с тяжёлыми травмами.

Сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» Наталья Зырянова прокомментировала: «Для инспекторов ДПС было очевидным, что на трассе произошло столкновение двух автотранспортных средств и пока медицинские работники боролись за жизнь раненого, полицейские вели розыск второго участника ДТП». Его задержали в течение нескольких часов. Им оказался 25-летний водитель автомобиля Toyota Mark II, который в пятом часу ночи следовал по автодороге М-53. На участке трассы у села Ухтуй он превысил скорость и допустил столкновение с попутно двигавшимся впереди него мотоциклом «Урал». В результате сильного удара мотоцикл и обоих его пассажиров отбросило в кювет.

Фото: пресс-службы МО МВД России «Зиминский»

Водитель иномарки испугался и скрылся с места происшествия. «Пытаясь уйти от ответственности, он не предпринял никаких мер для оказания медицинской помощи пострадавшим. Понимая, что его будет искать полиция, он спрятал поврежденный автомобиль в укромном месте.Освидетельствование задержанного показало наличие в его организме алкоголя. Характерно, что раньше он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На сей раз ему грозит уголовное наказание», - рассказала Марина Галецкая, сотрудница пресс-службы МО МВД России «Зиминский».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах