Примерное время чтения: 2 минуты
35

Более 500 тысяч рублей получили фальшивые безработные в Приангарье

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 27 июня – АиФ-ВС. По информации службы занятости населения Иркутской области, из 282 случаев незаконного получения пособия по безработице в 30 случаях были предоставлены ложные справки о среднем заработке, в 21 - граждане скрыли наличие у них работы.

Еще в 230 случаях безработные, получающие пособие, скрывали факты, из-за появления которых они должны были утратить право на пособие (назначение пенсии, трудоустройство и так далее). Один гражданин предоставил фиктивные документы, подтверждающие трудовой стаж.

Сумма выявленных в ходе расследования незаконно полученных средств за прошедшие 5 месяцев составила 576,4 тысячи рублей. Сведения по всем случаям передаются в правоохранительные органы. В этом году по факту получения обманным путем социальных выплат на сумму 119,5 тысячи рублей заведено 8 уголовных дел.

Сумма возвращенных средств составила 499,3 тысячи рублей. Из них добровольно — 342,4, по решению суда — 156,9 тысячи рублей.

За 2012 год по вопросу выявления нарушений центрами занятости населения Иркутской области проверено 16 701 личное дело безработных граждан. Данные меры помогли предотвратить получение обманным путем социальных выплат на сумму 373,8 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах