Примерное время чтения: 2 минуты
61

Иркутского инспектора МЧС осудили за обман предпринимателя

Фото:www.russianlook.com

Иркутск, 9 июля – АиФ-ВС. Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России. Инспектор признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

Было установило, что старший лейтенант внутренней службы в ноябре 2011 года на основании жалобы составил рапорт о проведении внеплановой проверки пожарной безопасности автостоянки, расположенной на улице Энгельса. Но прокуратура города в согласовании на ее проведение отказала. Несмотря на это, инспектор предложил представителю стоянки передать ему 30 тысяч рублей в качестве вознаграждения за непроведение проверки. Не зная об отказе прокуратуры, сотрудник предприятия передал ему требуемую сумму.

Подсудимый свою вину не признал, а в суде пояснил, что потерпевший сам предлагал ему безвозмездную помощь. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РФ по Иркутской области, суд признал сотрудника управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах