Примерное время чтения: 2 минуты
86

Полицейский стрелял в подростков в Иркутске: возбуждено уголовное дело

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 19 сентября – АиФ-ВС. Накануне следственные органы по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего сержанта полиции, кинолога ГУ МВД России по Иркутской области Сергея Трубкина. Его подозревают в хулиганстве (1 ст. 213).

По версии следователей, вчера около 2 часов ночи в Свердловском районе Иркутска между двумя подростками и полицейским возник конфликт, во время которого сержант полиции произвел несколько выстрелов из зарегистрированного травматического оружия. В результате 17-летний подросток с ранениями в грудь и голову госпитализирован. По словам, несовершеннолетних, полицейский находился в нетрезвом состоянии. Было установлено, что в тот момент он был не при исполнении.

- Между тем, в ходе доследственной проверки следователи регионального управления Следственного комитета России пришли к выводу, что в действиях сотрудника полиции имеется состав преступления. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области. - Следователями принято решение о задержании сотрудника полиции. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах