Примерное время чтения: 2 минуты
44

Участкового, скрывшегося с места ДТП в Приангарье, уволили

Фото: www.russianlook.com

Усть-Илимск, 21 сентября – АиФ-ВС. Приказом начальника ГУ МВД России по Иркутской области за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, из рядов полиции уволен участковый уполномоченный города Усть-Илимска. Об этом сообщает пресс-служба.

Напомним, что капитан полиции, управляя личным автомобилем, совершил наезд на две частные автомашины, припаркованные на улице 40 лет Победы. После этого водитель с места происшествия скрылся. Позже выяснилось, что в момент аварии участковый находился в алкогольном опьянении.

По данному факту в была проведена служебная проверка, в результате которой поступок офицера был признан порочащим честь сотрудника полиции. Также за слабый контроль над подчиненным и упущения в воспитательной работе к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители – начальник отдела участковых уполномоченных и заместитель начальника полиции по линии охраны общественного порядка.

Напомним, что сейчас полиция Приангарья разыскивает другого злоумышленника, который сегодня около 17:00 на «Тойоте Калдина» (Toyota Caldina) серебристого цвета, государственный номер 747 (другие данные уточнятся) на 15 км Байкальского тракта сбил человека. От полученных травм мужчина скончался.

С места происшествия иномарка скрылась. Известно, что машина двигалась в сторону Иркутска. После удара у нее должно быть повреждено правое зеркало. Полиция Приангарья призывает граждан, видевших указанную «Тойоту», сообщить о ее местонахождении по телефону 02 или по телефону доверия 21-68-88.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах