Примерное время чтения: 1 минута
97

В Усть-Куте молодого человека, стрелявшего в полицейских, арестовали

Фото: www.russianlook.com

Усть-Кут, 17 декабря – АиФ-ВС. Следственные органы Приангарья возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Усть-Кута. Его подозревают в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Происшествие случилось еще 9 ноября. В одном из кафе города Усть-Кута произошел конфликт между полицейскими, находящимися не при исполнении, и местными жителями. В результате чего двое сотрудников МВД получили ранения из травматического пистолета. Заявлений об этом инциденте в правоохранительные органы не поступало. Информацию предоставила больница, куда и обратились за помощью потерпевшие.

- В результате проведенных совместных следственных и оперативных мероприятий сотрудников СК России и ОСБ ГУ МВД России по Иркутской области были установлены основные участники конфликта, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области. - 22-летний молодой человек, который стрелял в сотрудников, во время задержания попытался скрыться и оказал активное сопротивление. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Нападавший полностью отрицают свою вину.

Предполагаемое орудие преступления – травматический пистолет изъяли. Сейчас мотивы преступления устанавливаются.

- По одной из версий причиной нападения могла стать профессиональная деятельность полицейских по обеспечению ими правопорядка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

В настоящее время в Усть-Куте продолжает работать комиссия, членам которой предстоит дать объективную оценку руководству местной полиции по реагированию на это происшествие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах