Примерное время чтения: 2 минуты
74

Лжемедсестра похитила ребенка из ангарского роддома: новые подробности

Фото: www.russianlook.com

Ангарск, 24 декабря – АиФ-ВС. Сегодня, 24 декабря Ангарский городской суд удовлетворил ходатайство регионального управления СК России и избрал 23-летней местной жительнице меру пресечения в виде заключения под стражу. Она еще две жительницы Приангарья подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

По версии следствия, 23-летняя ангарчанка стала инициатором похищения из перинатального центра новорожденной девочки. Для этого она привлекла двух своих подруг из Иркутска.

- По имеющейся информации, она ввела их в заблуждение, сказав, что это ее ребенок и попросила о помощи забрать младенца из медицинского учреждения в тайне ото всех. Свою странную просьбу женщина объяснила подругам, как нежелание, чтобы её муж узнал, что она родила ребенка от другого мужчины, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области.

На самом деле подозреваемая не была беременна. В свою очередь девушка вводила в заблуждение и своего знакомого. Она сообщила ему, что родила от него дочь.

Сейчас подозреваемые дают признательные показания.  23-летняя ангарчанка помещена в следственный изолятор. В отношении двух других подозреваемых в похищении младенца из перинатального центра избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится комплекс следственных действий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах