Примерное время чтения: 2 минуты
81

Вагончик с рабочими строительной компании подожгли в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Эхирит-Булагатский район, 31 января – АиФ-ВС. Сотрудники полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» арестовали группу молодых людей, которые накануне ограбили и жестоко избили рабочих строительной компании.

Полицейские выяснили, что пострадавшие - жители Иркутска - находились в командировке в связи с ремонтными работами в селе Ново-Николаевск. После смены четверо мужчин отдыхали в жилом вагончике, когда к ним внезапно ворвались шестеро злоумышленников.

- Избивая ремонтников, молодые люди потребовали передать им все ценное имущество, -сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - После чего подожгли вагончик и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле.

Потерпевшие с различными телесными повреждениями обратились в полицию. Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались безработные местные жители в возрасте 25-28 лет.

- Причину своего преступного поведения они объяснили алкогольным опьянением и нехваткой спиртного, на которое понадобились деньги, - отметили в пресс-службе ведомства. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 161 и 167 «Грабеж» и «Умышленное уничтожение имущества соответственно». Сейчас следователи устанавливают степень вины каждого из нападавших. После проведения судебно-медицинской экспертизы врачи определят, вред какой степени тяжести был причинен здоровью пострадавших в результате нападения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах