Примерное время чтения: 3 минуты
283

Вооруженные нападения на магазины в Приангарье: задержана группа подозреваемых

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Тулунский район, 5 февраля – АиФ-ВС. Первое нападение было зарегистрировано около 21 часа в торговом павильоне, находящимся по улице Ленина районного центра. Трое неизвестных угрожали продавцу предметами, похожими на пистолеты, и требовали денег. Таким образом они похитили из кассы магазина 780 рублей.

По словам одного из участников нападения, сначала они совершили нападение на магазин около школы №1. Однако денег хватило только заправить бак машины, дальше поехали в Алгатуй. Спустя два часа в сельском магазине нападавшие выстрелили в стену из травматического пистолета, но, благодаря продавцу, успевшему позвать на помощь, попытка ограбления им не удалась.

В обоих случаях преступники были в медицинских и камуфляжных масках и скрывались на автомашине «ВАЗ–2105» бежевого цвета, за рулем которой находился четвертый сообщник.

- Для розыска преступной группы в МО МВД России «Тулунский» были оперативно сформированы мобильные группы из числа сотрудников различных служб, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - В течение нескольких часов полицейским удалось установить личности, а позже – задержать всех четверых подозреваемых - молодых людей в возрасте от 22 до 24 лет.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Кроме того, выяснилось, что эти же молодые люди причастны к вооруженному нападению на местное почтовое отделение, которое они совершили ранее. Напомним, что на прошедшей неделе, по аналогичной схеме, двое молодых людей в масках ворвались в помещение, где находились два оператора и посетитель, и под угрозой оружия забрали всю имевшуюся наличность. С места преступления неизвестные скрылись на иномарке.

Сейчас все подозреваемые задержаны. При проведении обысков обнаружен и изъят травматический пистолет. Кроме того, на арестплощадку помещены «Жигули» и «Тойота Королла» (Toyota Corolla), которые использовались при совершении преступлений.

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах