Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Шелехове для сбора информации по обстоятельствам убийства Ульяны Алексеевой привлекли около 300 волонтеров

Фоторобот подозреваемого. Фото пресс-службы СК РФ по Иркутской области

Шелехов, 18 февраля – АиФ-ВС. В субботу по инициативе Следственного управления СК РФ по Иркутской области для сбора полезной информации для следствия по обстоятельствам убийства Ульяны Алексеевой были задействовано около трехсот волонтеров.

- Перед ними были поставлены задачи: обойти каждый жилой дом в Шелехове, раздать портрет предполагаемого преступника и пообщаться с жителями города, на предмет наличия у них информации по злоумышленнику, - отмечают в ведомстве.

Город был поделен на 45 квадратов. В каждый из них была направлена группа, в состав которой вошли курсанты Восточно-Сибирского института МВД России и несколько волонтеров. В широкомасштабной акции приняли участие студенты различных вузов областного центра. Кроме того, своих людей на помощь правоохранительным органам направили представители Российского союза молодежи, Театр Народной драмы, байкерского движения и другие.

Волонтерам были даны инструкции. После чего их организовано доставили в Шелехов. Для транспортировки активистов были задействованы 12 автобусов. Их предоставил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. А в Шелехове в обеденное время местные власти организовали горячий чай и бутерброды.

Собранная волонтерами информация сейчас обрабатывается специалистами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и сотрудниками полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах