Примерное время чтения: 4 минуты
162

Акцию «Учитель – главная профессия страны» провели в школе №11 Иркутска

Фото: ИРО ВПП «Единая Россия»

Иркутск, 9 октября – АиФ-ВС. Фитнес-клубы «Весна», «Высота», студия красоты и здоровья «Мона Лиза», Областной центр врачебной косметологии, Центр эстетической медицины «Сатель», кинотеатр «Баргузин», Областная филармония в знак признательности предоставили учителям возможность приятно и с пользой провести личное время. Пригласительные билеты с открытой датой посещения на торжественном педагогическом совете в честь Дня учителя вручили 69 педагогам школы №11, в том числе - четырем ветеранам. Билеты на концерт и в кино, гостевые визиты в салоны красоты и бассейн, курсы у стилистов – подарки вызвали в праздничном зале оживление.

Справка
В школе № 11 Иркутска работают учителя, воспитавшие не одно поколение достойных граждан, работающих на благо нашей Родины. Среди выпускников школы летчик-штурмовик, герой Советского Союза Анатолий Богданов, космонавт-испытатель Анатолий Иванишин, пианист, Народный артист России, лауреат Государственной премии России, Почетный гражданин Иркутска Денис Мацуев.

«Наш коллектив в основном женский, сами знаете, как работают учителя – ни времени, ни сил не жалеют, о себе думают в последнюю очередь, - отметила Тамара Свидина, директор школы, педагог с 48-летним стажем. – Им очень приятно было получить такой необычный подарок, который позволяет позаботиться о теле и о душе. За много лет, проработанных в школе, я таких необычных поздравлений не помню. Мы тронуты, спасибо!»

Учитель русского языка и литературы Любовь Щепина призналась, что не была в кино уже очень давно: «Обязательно схожу, только узнаю, что сейчас показывают. Хорошо придумали, весело и необычно, на душе теплее стало!»

Член Президиума регионального политического совета ИРО «Единая Россия», председатель комитета по бюджету ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Курилов поздравил педагогов с профессиональным праздником. «Я окончил эту школу и всегда тепло вспоминаю то время, когда здесь учился. Поменялось время, но традиции школы остались прежними – самими лучшими! От регионального отделения партии «Единая Россия», от депутатов областного парламента поздравляю вас с праздником! Ваш труд самый благородный на Земле, требующий терпения, каждодневной отдачи и любви. Желаю вам благодарных учеников, понимающих близких и настоящего счастья!», - подчеркнул депутат.

Также парламентарий вручил учителям школы федеральные и региональные награды. Ольге Вандышевой и Ольге Клычниковой вручены Почетные грамоты министерства образования Российской Федерации, а Ирине Шавейко – благодарность главного управления МЧС России по Иркутской области.

Необычным подарком стал ролик в честь Дня Учителя: представители Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, члены партии, прохожие, студенты и пенсионеры вспоминали своих первых учителей. Теплые, искренние слова, полные благодарности и признательности, произвели на педагогов школы сильное впечатление. Не менее яркие эмоции вызвал концерт, подготовленный учениками.

Завершая праздничный педсовет, Сергей Курилов выразил надежду, что акция «Учитель – главная профессия страны» обязательно получит продолжение: «Это необычное мероприятие надо оценивать по лицам людей, которые получали сейчас знаки внимания – все улыбались, радовались, значит, праздник удался. Я уверен, что нам хватит сил и возможностей организовать его и для учителей других иркутских школ, а затем и областных учебных учреждений».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах