Примерное время чтения: 2 минуты
156

Проблемных строек в Иркутской области стало меньше

Фото Лоры ГУЛЛ

Иркутск, 10 января – АиФ-ВС. В 2013 году проблемными по областному закону №91 ОЗ считаются 32 застройщика, и 54 объекта соответственно.

Напомним, что на начало 2012 года приходилось 67 проблемных объектов и 42 застройщика. При этом количество граждан, которые участвуют в строительстве этих объектов, практически не изменилось: было 3618 человек, стало – 3635. Однако, количество дольщиков по итогам третьего квартала, невзирая на кризис, стало рекордным – 9 500 тысяч человек, отметил Владислав Игоревич.

Кстати, областной закон более жестко подходит к критериям недобросовестного застройщика, чем федеральный: по закону №91-ОЗ проблемными числятся те объекты, где хотя бы на один день хоть по одному договору числится просрочка.

К примеру, по федеральному закону (2 года и более задержка срока сдачи) на начало 2012 года в Иркутской области было 20 проблемных объектов, где грубо нарушались права участников долевого строительства. На сегодняшний день два из них введены в эксплуатацию: на ул. Баумана – застройщик «Партиот» и на 6-й Советской – застройщик ОСК «Союз».

По вопросам и проблемам долевого строительства граждане могут обратиться в отдел надзора в области долевого строительства иркутской области шесть дней в неделю с 9 до 18 часов. Также обратиться в службу можно по телефону: 70-33-65

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах