Примерное время чтения: 2 минуты
245

Сбербанк: изменились условия приема платежей в пользу УК Приангарья

Иркутск, 27 декабря – АиФ-Иркутск.  В связи с изменениями условий приема платежей населения в пользу ряда управляющих компаний ЖКХ Иркутской области, Байкальский банк Сбербанка России считает необходимым довести до жителей области следующую информацию.

С начала 2014 года по инициативе ряда управляющих компаний ЖКХ Иркутской области изменяются условия заключенных между ними и Сбербанком России договоров о приеме платежей населения за жилищно-коммунальные услуги.  В соответствии с этими изменениями, комиссия по этим платежам теперь будет взиматься с потребителей услуг отдельно. Ранее она де-факто была включена в тариф ЖКХ, и жители области, оплачивая коммунальные услуги, фактически платили и ее. Теперь, в соответствии с требованиями государственных органов, комиссия за сбор платежей должна быть выделена из тарифа. Вообще говоря, это должно привести к снижению тарифа на соответствующую величину. При этом банк не меняет размер своих комиссий, и, соответственно, само по себе выделение комиссии из тарифа не должно вести к увеличению расходов конкретного потребителя.

В случае же, если фактический размер платежа конкретного потребителя услуг возрастет с 1 января, это следует рассматривать как увеличение тарифа со стороны соответствующей управляющей компании. В связи с тем, что такое развитие событий возможно, банк рекомендует по вопросам расчета тарифа обращаться непосредственно в управляющие компании. Со своей стороны Байкальский банк будет предпринимать дальнейшие усилия для улучшения качества услуг приема платежей ЖКХ. Это касается не только филиальной сети, но и дистанционных каналов обслуживания (банкоматы, платежные терминалы, Автоплатеж, Интернет-банк), при платежах через которые взимается пониженная комиссия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах