Примерное время чтения: 1 минута
127

Молодым специалистам сельхозпредприятий Приангарья выплатят по 160 тысяч

Иркутск, 22 января – АиФ-Иркутск. Выпускники, трудоустроенные на сельхозпредприятиях Иркутской области, смогут получить в этом году единовременную выплату на обустройство, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министр сельского хозяйства Приангарья Ирины Бондаренко, для поддержки молодых специалистов и закрепления их в сельскохозяйственном производстве региона  в рамках долгосрочной целевой программы осуществляется предоставление единовременных выплат на обустройство - приобретение мебели, бытовой техники и сельхозживотных.  Сумма выплат составляет 160 тысяч  рублей.
Кроме того,  продолжается реализация мероприятий по развитию социальной сельской инфраструктуры – объектов здравоохранения, образования и культуры, а также строительству жилья для молодых специалистов в регионе. Отмечается, что при трудоустройстве в сельскохозяйственном производстве,  молодой специалист имеет возможность приобретения или строительства жилья по схеме 70% (федеральный и областной бюджеты) и 30 % собственные или заемные  средства застройщика.
Напомним, что недавно первое зверохозяйство Иркутской области получило статус племенной организации по разведению американских норок. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах