Примерное время чтения: 1 минута
153

В Ангарске начали продавать товары по социальным ценам

Логотип соцпроекта.
Логотип соцпроекта. / пресс-служба администрации города Ангарска / Из личного архива
Ангарск, 24 февраля - АиФ-Иркутск.

В Ангарске начали продажу различных товаров по социальным ценам. Как сообщает пресс-служба местной администрации, в рамках антикризисных мер, которые предпринимает региональное правительство, реализуется проект «Социальная политика на благо каждого жителя», направленный на поддержку малообеспеченных граждан.

На сегодня в соцпроекте участвуют больше 130 предприятий розничной торговли, 12 предприятий общественного питания и 20 организаций бытового обслуживания. Отмечается, что за основу проекта «Социальная политика на благо каждого жителя» взят опыт прошлого экономического кризиса в 2008 году. По информации ангарской мэрии, механизм реализации проекта выглядит следующим образом: предприятия розничной торговли, реализуют часть товаров из социально значимой группы - это хлеб, молоко, яйца, растительное масло, макароны, печенье, сахар и другие - с минимальной торговой надбавкой не более 10%. В 2015 году, по просьбе ветеранов войны, в ассортимент включены овощи от местных сельхозпроизводителей.

Специалисты отдела торговли дважды в месяц доводят до участников программы цены, на которые необходимо ориентироваться. Покупатели могут узнать социальные продукты по зеленым ценникам с эмблемой акции. Все участники соцпроекта «Социальная политика на благо каждого жителя» участвуют в нем на добровольной основе, не получая никаких льгот от администрации АМО.

Среди участников социального проекта магазины, столовые, кафе, парикмахерские, ателье, мастерские по ремонту обуви. В частности,  предприятия общественного питания оказывают услугу «социальный обед». Его стоимость - от 50 до 100 рублей. В парикмахерских, фотосалонах, химчистках действует система скидок. В некоторых фирмах она достигает 50 %.

Напомним, что в начале февраля в Иркутской области создали антикризисный штаб. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах