Примерное время чтения: 3 минуты
112

Новая услуга Сбербанка: более 23 тысяч человек ведут домашнюю «бухгалтерию»

Иркутск, 22 ноября – АиФ-Иркутск.  За полтора месяца с момента внедрения в системе интернет-банкинга Сбербанка функции «Анализ личных финансов», услугой воспользовались уже более 23 тысяч клиентов Байкальского банка. Новая функция позволяет пользователям автоматизировать учет ежемесячных расходов и облегчить ведение домашней «бухгалтерии».

- Пользователям «Cбербанк ОнЛ@йн» «Анализ личных финансов» подскажет, как правильно управлять своим бюджетом, поможет понять, как и на что они тратят деньги со своих банковских карт и сравнить статьи расходов, - отмечает директор управления «Банк XXI» Байкальского банка ОАО «Сбербанк России» Олег Елисеев. – Кроме того, клиентам, которые поставили себе цель купить, например, квартиру или машину или оплатить обучение или путешествие, «Cбербанк ОнЛ@йн» позволит следить за тем, как продвигается накопление средств.

Сервис «Анализ личных финансов» состоит из трех разделов: «Доступные средства» - содержит данные о доступных денежных средствах на вкладах, картах и других продуктах; «Расходы» - сведения о том, как и на какие цели потрачены денежные средства со счета банковской карты, в том числе в процентном соотношении; «Мои цели» - позволяет создавать свои цели, вносить на них деньги и наблюдать за их достижением.

Для подключения услуги анализа расходов пользователю необходимо в системе «Cбербанк ОнЛ@йн» зайти в раздел «Личное меню», выбрать пункт «Анализ расходов» и в графе «Расходы» кликнуть на кнопку «Подключить». В течение нескольких минут клиенту станет доступна систематизированная информация по его расходам. Услуга предоставляется банком бесплатно.

Напомним, что система «Cбербанк ОнЛ@йн» позволяет частным клиентам самостоятельно проводить безналичные операции и дистанционно управлять денежными средствами, не обращаясь в офис банка. С ее помощью можно в любой момент, независимо от времени суток, получать подробную информацию о своих банковских счетах и вкладах, оформлять новые банковские продукты и услуги, совершать платежи и переводы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах