Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сбербанк России повышает ставки по вкладам с 16 января 2012 года

Фото: russianlook.com

Так, повышение ставок произошло по вкладам базовой линейки: «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный», «Подари жизнь».

Ставки по этим вкладам в российских рублях выросли в среднем на 0,75% годовых, при этом максимальное повышение на 1% годовых произошло по вкладам базовой линейки в российских рублях, которые открываются на срок 1-3 года. По тем же вкладам в долларах США ставки увеличились в среднем на 0,25% годовых. Максимальное повышение на 0,5% годовых коснулось вкладов базовой линейки в долларах США, которые открываются на срок 1-2 года.

Например, ставки по вкладу «Сохраняй» в рублях теперь составляют от 4,5 до 8 процентов годовых в зависимости от сроков и суммы вклада. Для сравнения, ранее процентные ставки находились в пределах от 3,75 до 7,25 процентов годовых.

С 16 января 2012 года также повышаются процентные ставки и по вкладам Сбербанка России, открываемым через интернет-банкинг - систему «Сбербанк Онлайн». Повышение процентных ставок произошло по вкладам «Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн» в российских рублях и долларах США для всех суммовых градаций. Ставки по онлайн вкладам отличается в большую сторону от аналогичных базовых вкладов для всех суммовых градаций на 0,1% годовых для вкладов в российских рублях и на 0,05% годовых для вкладов в долларах США и евро.

Подробнее с изменениями в линейке вкладов Сбербанка России можно ознакомиться на сайте банка, а также в офисах банка, в том числе на территории обслуживания Байкальского банка Сбербанка России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах