Примерное время чтения: 2 минуты
57

Рост цен на продовольственные товары в Приангарье замедлился

Фото: http://russianlook.com

По словам временно замещающего должность руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Анатолия Дмитриева, этот показатель самый низкий среди восьми регионов Сибирского федерального округа, отслеживаемых Иркутскстатом.

Для обеспечения доступности основных продуктов питания населению проводится работа по внедрению социальных проектов в предприятиях розничной торговли. Так, по состоянию на 1 июня текущего года в области к участию в социальных проектах привлечено 923 объекта розничной торговли: 455 супермаркетов и магазинов, 462 отдела, павильона, киоска в торговых центрах, «социальных полок» в магазинах, на рынках, шесть объектов нестационарной розничной торговли.

В муниципалитетах продолжается активное проведение различных ярмарок по продаже продукции, произведенной сельхозтоваропроизводителями Приангарья. В пресс-службе регионального правительства рассказали: «С начала года проведено 743 ярмарки, в том числе 139 сезонных, 179 праздничных, 432 «выходного дня»».

Анатолий Дмитриев отметил, что для сдерживания инфляционных процессов на потребительском рынке руководителям предприятий, осуществляющих производство и реализацию социально-значимых продуктов питания на территории региона, рекомендовано расширять фирменную торговую розничную сеть, где продукция реализуется по более низким ценам по сравнению с рыночными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах