Примерное время чтения: 2 минуты
65

Байкальский банк профинансировал малый бизнес на сумму 9,8 млрд. рублей

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 9 октября – АиФ-ВС. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы кредитования по количеству выданных кредитов выросли в 1,4 раза, по сумме – в 1,3 раза. Ссудный портфель малого бизнеса по всем технологиям кредитования по данным на 1 октября 2012 года превысил 17,5 млрд. рублей.

Более 4,5 млрд. рублей в портфеле малого бизнеса составляют кредиты, выдаваемые банком по скорринговой программе «Кредитная фабрика», внедрение которой позволило автоматизировать процесс кредитования, сократить сроки рассмотрения заявки и уменьшить перечень документов, представляемых заемщиком. С 1 октября текущего года данная программа кредитования кроме кредита «Доверие» пополнилась новыми продуктами - «Экспресс-авто» и «Доверие плюс». Последний разработан специально для заемщиков с положительной кредитной историей, сумма по данному беззалоговому кредиту увеличена до 5 млн. рублей, а максимальный срок кредита – до 5 лет.

В настоящее время Байкальский банк Сбербанка России предлагает широкий спектр программ кредитования для малого бизнеса, включая кредит на открытие своего дела «с нуля» по одной из программ франчайзинга. Действующие кредитные программы различаются по срокам, объемам, условиям выдачи и погашения. Полученные кредиты предприниматели могут направить на пополнение оборотных средств, на инвестиционные цели, на приобретение недвижимости, транспорта и оборудования. С 1 октября этого года на территории обслуживания Байкальского банка Сбербанка России представители малого бизнеса также могут получить кредит на пополнение расчетного счета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах